Как гостинице (отелю) пройти классификацию?

ТуризмГостиницы+1
rabbit w.
команда специалистов в сфере гостеприимства со...  · 15 мая 2020  · классификация-туризм.рф/displayOrganization/121

Первое, с чего стоит начать - это обратиться в аккредитованную компанию. Дальнейшие действия можно разбить на этапы для удобства восприятия :-)

Собственно, этапы:

  • подача заявки на классификацию и заключение договора;
  • выезд эксперта в гостиницу;
  • предоставление пакета документов;
  • получение от эксперта рекомендаций и заключения о присвоении категории;
  • публикация объекта в едином реестре на сайте Минэкономразвития

Процедура прохождения классификации, как правило, занимает срок от недели до месяца. После публикации в реестре, гостиница может официально заявлять о своих звездах.