Как сделать фотографию с размытым задним фоном?

ФотографияХобби
Анонимный вопрос
Известный российский фотограф, автор учебника по...  · 26 февр 2019  ·
wedgoodpro

Размытие фона  на фотографии зависит от следующих моментов: Диафрагма должна быть открыта на максимум, чем вы ближе к объекту съемки, тем сильней размоется фон, чем дальше фон за спиной объекта съемки, тем он тоже сильнее размоется! чем больше фокусное расстояние (чем сильней приближает ваш объектив) тем сильнее будет размыт фон! ну и последнее: фотоаппараты с большой матрицей размывают фон сильнее, чем фотоаппараты с маленькой!

Фото редакторами для этого пользоваться нежелательно, если вы не высокопрофессиональный специалист, то будет весьма нелепо выглядеть  результат! подробно: https://youtu.be/lc4U9mNHkVs