Как фокусники умудряются угадать карту, которую ты МЫСЛЕННО выбрал из колоды?

ЗдоровьеМозг
Sasha B
Студент - Программист - Гейм девер, Кино-Игро-Мело...  · 27 окт 2017

Конечно трюков с угадыванием карт достаточно много и сложно сказать, какой трюк именно автор вопроса имеет в виду. Но вот секрет 1 из вариантов: фокусник специально выделяет карту, которую вы якобы "загадали". Например, когда он начинает пролистывать руками колоду, то буквально на секунду, а может чуть быстрее задерживается на 1-й карте, а далее срабатывает работа мозга и психология человека. Т.о. фокусник без труда угадывает карту, которую вы загадали, т.к. он можно сказать сам навязал вам ее.