Как фитнес-трекер сможет изменить мою жизнь?

ОбществоТехнологии+4
Василий Сабиров
Руководитель проекта "VA", первого в России experi...  · 11 нояб 2015

Могу рассказать о собственном опыте. Я всегда любил бегать, еще со времен занятий парусным спортом (хотя бег в парусе мало помогает). Бегаю не так уж много и часто, но за неделю 30-35 км пробегаю. Так как всегда важно понимать пульс и темп бега, очень хотелось иметь какой-либо фитнесс гаджет. Супруга мне его подарила. Сразу скажу, поменялось многое: я заметил, что если в определенный день не бегу, то из-за специфики работы не прохожу даже 10 000 шагов в день. В такие дни наблюдается нарушение сна (это мне тоже чудо-браслет подсказал). Теперь я не пользуюсь лифтом (квартира на 12 этаже, офис на 9). Начал следить за тем, чтобы вовремя ложиться спать, иначе сон также беспокойный и впоследствии присутствует заторможенность и усталость. Что еще очень важно: я захотел пробежать ультра-марафон (100 км). Это браслетик подсказал, что у меня неплохой темп на 20 км, притом, что я особо не готовился. Появилось желание тренироваться (чуть сейчас приболел - пока не тренируюсь). А тренировки - это переключение рода деятельности. Это помогает эффективней работать. На работу идешь со свежий головой. Вот такие изменения.