Как древние люди сооружали сложные и прочные сооружения, не имея специальных инженерных знаний?

Темы нет
Алексей Белов
программист  · 5 нояб 2015

Статья на википедии wikipedia.org называет первым инженером имя которого сохранилось в истории Имхотепа, ответственного за постройку пирамиды Джосера. Это две с половиной тысячи лет до нашей эры.

Более древними, чем пирамиды сооружениями, сохранившимися до наших дней, являются мегалиты. Но это же "просто" здоровенные глыбы камня кое-как уложенные друг на друга.

Так что не стоит считать, что строители семи чудес света ничего не знали о науке.