Как должен себя проявить поэт, что написать, чтобы потом его назвали Пушкиным XXI века?

ЛитератураПоэзия+2
Ярослав Николаевич
Муж жены. Учу жену щи варить  · 27 окт 2021
Увы, но поэзия сегодня не играет той роли, которую она играла во времена Пушкина или позднее во времена Есенина-Маяковского или даже ещё позднее во времена советских «бардов», исполнявших свои стихи в форме авторской песни. Если во времена Пушкина, Есенина, Маяковского, Окуджавы, Высоцкого ПОЭТ был неотъемлемой фигурой в кругу интеллигенции, где его как минимум могли выслушать, то теперь такой среды для него просто нет. Стихи он, конечно же, пишет – это для него естественно, как дышать. Но рассчитывать на какое-то особое признание он не может. В сети и на Ютубе много интересных поэтов и потенциальная аудитория в миллионы, но слышат их немногие. Нет потребности в высокой поэзии. Соответственно не будет и «Пушкина». И в 21-веке, а в последующие – тем более..