Как долго длятся симптомы ущемленного нерва и как ускорить облегчение боли?

МедицинаСимптомы заболеваний+1
Анонимный вопрос
Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил...  · 12 февр 2021

Боли в спине, которые объясняли «защемлением нервов», на самом деле спазм мышц или отдельных составляющих мышцы – миофибрил.

Причин спазмов мышц много, но, главное,

• малоподвижный образ жизни,

• перегрузки мышц в профессиональных позах,

• неподготовленные порывистые движения,

• подъем тяжести, не соответствующей физическим возможностям,

• хаос мелкой моторики,

• переживание стрессовых ситуаций,

• оживление энергетики негативной мышечной памяти

В результате перегрузка одних мышц и исключение из работы других (подробнее на сайте – адрес в моем профиле).

Виной всему неконтролируемое переживание стрессов. Хаос мыслей в голове.

Еще неизвестно, что будет и будет ли, а мы уже переживаем навязчивые мысли, как случившееся – боимся «сглазить».

Что делать? Избавьтесь от хаоса мыслей, проанализируйте сказанное выше и

• следите за осанкой,

• контролируйте рабочую позу,

• ведите активный образ жизни.

В острый период , нужно обеспечить покой в позе минимальных болевых ощущений. Теплый чай с медом, чтобы ускорить расслабление мышц.

Какие лекарства применять, лучше посоветуйтесь с врачом.

А мази? Мази действительно помогают.

• В острый период болей эффективны мази с охлаждающим эффектом.

• В хроническом с согревающим.

• Рекомендую обезболивающие пластыри.

Тепловые процедуры в острый период нельзя.

Желаю поскорее избавиться от болей в спине!