Как долго будут популярны социальные сети?

ОбществоСоциология+4
Вадим Цапий
Изучаю психологию. Аналитик. Подкатываю штаны в...  · 21 сент 2016

Мне почему-то кажется, что нынешние не так уж и долго, пару лет от силы. Останется пара-тройка, к примеру: Твиттер и хм... Может быть Инстаграм, если в него не придумают супер отвратительное обновление

А на замену придут обычные мессенджеры. Они удобные в использовании, да и прекрасно подходят для параноиков. Знаю многих людей, которые переходят из "ВК" в тот же вотс или телеграм, чтобы сообщить собеседнику что-то важное

Если говорить о причинах, то во-первых, тот же ВК лагает как дикая мра:) и большинство людей там только из-за музыки, да интересных пабликов. Но скоро же обещают сделать музыку платной (или что-то в этом духе), поэтому кол-во людей, проводящих там время, значительно поубавится

Во-вторых, взломы. Никому не нравится, когда его взламывают для рассылки спама, а уж тем более, когда взламывают и выискивают что-то в твоих сообщениях (категории: ревнивый парень/друг; люди, которые желают вам каку; "я нашел прогу, гоу по-приколу почитаем его/ее сообщения)

В-третих, отнимает много времени/отвлекает/нет времени сидеть там

Можно найти массу причин тому, что люди скоро плотно пересядут на мессенджеры (если уже не) и у каждого она будет своя

___

Хотя можно рассмотреть еще вариант того, что нынешние соц.сети просто устареют (как когда-то MySpace) и на замену им придут новые, а потом они тоже надоедят людям. А через пару лет кто-то придумает еще что-то, и многие туда повалят. И потом всем тоже это надоест. И так по кругу. А вот мессенджеры, как мне кажется, будут вечными (Ведь это вроде бессмертных SMSок, но за которые не нужно много платить) :)