Как добиться такого спокойствия и уверенности в себе, как у человека, который просто пришел, снял со стены и вынес Куинджи?

ПсихологияЛайфхак+1
Тоня Самсонова
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 29 янв 2019

Думаю нужно просто банально быть уверенным в том, что делаешь всё в рамках дозволенного. Осмыслил для себя выгодно этику, поставил себе принципы, притупил комплексы, не думал о последствиях или расценивал их незначительно.

Люди постоянно совершают неловкие для остальных действия, но не чувствуют сомнений, что поступают ли они правильно. Где то была такая мысль, что вы можете всю жизнь ковырять в носу за столом в ресторане, если вас никто авторитетный для пристыдит и не создаст для вас аргументированные рамки поведения — иначе что вас может остановить? Вы уверены в себе, пока что-то, а скорее кто-то, не заставит вас усомниться, через авторитетные аргументы.

Конечно, его действия шокировали многих наглостью, но я считаю для себя поступок не таким уж вопиющим, как казалось бы. Его даже никто особо то и не остановил, он сделал это на глазах у других. По факту это как залезть на памятник в парке, усадить ребёнка справить нужду на газоне там же, занять столик на четырёх персон одному в заведении с большим трафиком и пойти стоять в очереди, врубать ночью громко музыку в машине с басами, выбрасывать мусор мимо бака, убивать животноше на глазах у других из-за культурных или религиозных суждений — почему то для меня эти действия даже больше раздражители, чем то, что сделал вор, но при этом многие делают так и не чувствуют сомнения.

Итог: если хотите быть самоуверенным в себе до наглости, то вы должны побороть в себе сомнения, которые вы приобрели от других. Вам необходимо пересмотреть авторитетность факторов, которые их формируют и найти аргументы против них. Ну или найти в себе аргументы как раз таки в сторону уверенности в действиях.