Как добавить опрос в Телеграмм?

МессенджерыТелеграм
ВосьмёрКа
офисный работник у которого много свободного...  · 31 мар 2021

Чтобы сделать опрос, нужно перейти в группу или чат, где хотите провести опрос. Далее нажать три точки вверху справа, у вас появится меню, в котором нужно выбрать опцию "создать опрос" - для компьютера. В телефоне же немного по другому. На панели создания нового поста нажмите на скрепку, и там появится раздел "опрос".
Отрыв нужный раздел на компьютере или телефоне появится строка с параметрами будущего опроса. На верхней строчки пишем свой вопрос, затем ответы. В нем есть разные опции: викторина или нескольких ответов. Их можно внести в ваш опрос. Итак, все готово, нажмите кнопку "создать", а после "опубликовать".
Если хотите закрепить опрос для вашей группы, тогда нажмите на него правой кнопкой мыши или удерживайте пальцем (для телефона) в появившиеся окне кликните "закрепить".