Как для человека полезнее развиваться и совершенствоваться, что прежде всего: интеллект или чувства?

Заметьте, что одно другое не исключает. Просто расскажите — что и когда должно быть в приоритете?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 24 июн 2023
Чувства побуждают интеллект. Интеллект развивает и углубляет чувства…
Врозь как-то не так…
Первичны чувства. У ребёнка ещё большие проблемы с интеллектом, но чувства у него развиты с рождения. Однако,  если он не разовьёт интеллект, то и чувства у него останутся на примитивном животном уровне.