Как дешевле перевезти вещи между городами?

Перевозки
Анонимный вопрос
Мы – надежный партнер в области междугородних груз...  · 13 окт 2021  · mirlog.ru
Доброе утро! Для начала стоит измерить и переписать все вещи, которые вы планируете взять с собой. Это нужно для того, чтобы понять, какой транспорт вам потребуется: легковой автомобиль, газель или грузовик. Сразу можно оценить, какая упаковка будет нужна и в каком количестве. На месте по этому же списку будет удобно проверять, все ли доехало в целости.
Всю мебель и крупные объекты стоит тщательно измерить по сторонам и, если есть возможность, по весу. Конечно, взвесить холодильник или сервант не получится, но нередко такую информацию можно найти в документации к товару либо на сайте производителя. Все эти замеры помогут в переговорах с транспортной компанией.
Рассмотрите несколько компаний, которые оказывают услуги по переездам. Обязательно обратите внимание на отзывы клиентов и то, как рассчитывается итоговая цена. Есть фирмы, которые помогают с разборкой мебели и упаковкой вещей перед отправкой. Это неплохое подспорье, особенно в случае с крупной мебелью и бытовой техникой. В конечную стоимость перевозки ваших вещей может войти:
  • Разбор крупногабаритной мебели.
  • Услуги по упаковке вещей и стоимость упаковочных материалов.
  • Спуск и подъем вещей по лестнице или на лифте. Обратите внимание, все ли ваши крупные вещи пройдут в лифты и проемы дверей. Вес вещей и количество этажей также может повлиять на стоимость спуска и подъема.
  • Перевозка на транспорте разных видов. Оплата может складываться из километража или времени, потраченного на перевозку.
  • Услуги грузчиков, причем их стоимость может зависеть от количества рабочих, необходимых для погрузки.
  • Будет ли кто-то присутствовать при транспортировке. За место в грузовой машине для себя или члена семьи, возможно, придется доплатить.
Транспортные компании снижают стоимость грузоперевозки следующими способами: отправляют сборные грузы, используют разные виды транспорта.