Как делать ингаляцию детям?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Интересны темы гармонизации отношений и саморазвит...  · 2 мар 2018

Ингаляцию лучше проводить специальным ингалятором с детской насадкой.

В домашних условиях можно подышать паром горячего, только что отваренного картофеля. Картофель отваривают в кожуре, сливают воду, наклоняют голову ребенка над посудой и накрывают махровым полотенцем. Маме лучше дышать вместе с ребенком, чтобы малыш не обжегся.

Можно заварить в чайнике целебный отвар, надеть на носик воронку из картона и давать вдыхать пар через эту трубку. Чем младше ребенок, тем длиннее трубка.

Обязательно проверяйте температуру пара на себе, чтобы уберечь ребенка от ожогов.