Как делают прогнозы на ставки?

Ставки на спорт+1
Анонимный вопрос
Сервис быстрого доступа к сайтам о спорте и...  · 19 дек 2019

Прогнозы на спортивные события делают как люди, так и автоматизированные системы прогнозирования.

Каждый, кто делает прогноз опирается на статистику совревнования, клуба или спортсмена. Изучаются новости об участниках события, учитываются факторы погоды, результаты прошедших матчей, слухи, инсайдерская информация (если она есть).

В результате появляется прогноз на матч.

Автоматические системы прогнозирования учитывают такие же факторы, но решение принимается на основе заложенного алгоритма. Основа прогнозирования - это статистика + новости + математический анализ, а именно, оценка вероятностей того или иного исхода.