Как действует отпугиватель для собак?

ВетеринарияМнение эксперта+3
дарья рудых
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной...  · 20 апр 2023  · vetmobil.su
Электронный отпугиватель собак издаёт звук, точнее колебания высокой частоты. Люди звук на такой частоте не слышат. А для собак это резкий дискомфорт, негативные и болевые ощущения. Бывает, что приборы ещё дополняются вспышками света или резким изменением уровня звука. Однако, если собака глухая, бешенная или специально надрессирована не реагировать, то, скорее всего, вы не получите ожидаемый результат.