Как действует отпугиватель для собак?

ВетеринарияМнение эксперта+3
дарья рудых
Консультируем владельцев домашних животных...  · 11 февр 2021
Иван

Если ультразкуковой - то пищит на собаку звуком высокой частоты. Мы его почти не слышим, а собакам громко и неприятно.

Изначально был популярен Dazer, он мощный и хорошо работаел. А потом стал стоить так дорого, что все перешли на более дешевый китайские отпугиватели. Они тоже работают, но не всегда.

Описание и отзывы Dazer