Как далеко заглядывают футурологи?

БудущееФутурология
VNIEETO I.
Айтишник, диванный футуролог, скептик...  · 2 мар 2018

Сначала я подумал, что можно погуглить статьи, которых довольно много, на тему "человечество через 100/1000/10000000 лет". Потом подумал что можно посоветовать почитать классическую фантастику. Азимова например. Чем он особенно хорош - у него описана "история" человечества с, можно сказать, недалёкого прошлого до очень далёкого будущего.
Но потом вспомнил, что самого лучшего рассуждения на тему человечества через тысячу лет вышло семь сезонов отличной мультипликации. Футурама, конечно же. Роботы, космос, межзвёздные путешествия, вот это всё. Но при этом само общество практически не изменилось. Мне кажется, это не такой уж недостоверный прогноз.