Как черпать полезную информацию из книг?

ИнтернетКниги+2
Давид Лалиев
Еврей, ламер, немного монтажёр и оператор  · 28 июл 2018

Методы есть разные, и их легко можно найти в интернете. Я же напишу о двух своих:

Выбирайте правильные книги. Вряд ли можно эффективно выучить менеджмент из литературы, и выучить хоть что-то полезное из плохой литературы. В первую очередь сами книги должны иметь под собой основу, которую вы могли бы перенять. Даже при простом чтении. Читайте классику, бестселлеры, книги по вашей специальности.

Конспектируйте их. Если вы хотите оставлять важные и интересные вам мысли, какие-то теоретические знания, когда речь о профессиональной литературе, то просто записывайте их. Во-первых, вы лучше запомните информацию, на которой акцентировали внимание при записи. Во-вторых, у вас всегда будет возможность пройтись по старым конспектам, что на фоне забывчивости и эмоциональности человека может помочь освежить память и вернуться в нужное русло.