Как часто в день надо ходить в душ?

ЗдоровьеЗдоровье инфо
Елизавета Захарова
Звукорежиссёр.  · 7 янв 2019

В этом вопросе все индивидуально. Самое главное обозначить минимум. Нельзя купаться или принимать душ чаще, чем через день. В краткосрочной перспективе из-за этого ничего не будет. Но если ты будешь на протяжении +/- года каждый день купаться, то хорошего не жди. Из-за этого кожа потеряет много полезных бактерий и микробов, что защищают твою кожу.

Может прозвучать слегка грубо, но это правда. Каждый день нужно мыть:

  • Ноги(ступни)

  • Руки(ладони)

-промежность

-зубы(чистить)

-лицо(желательно специально для этого купить какой-нибудь лосьон или что-то подобное, спроси в аптеке)

А купаться или принимать душ через день или реже. Опять же повторюсь это все индивидуально и нужно самому изучить интенсивность выделений и зависимо от этого выбирать график,

Удачи!