Как быть здоровым человеком?

МедицинаТерапия
Лера Магомедова
Врач, нутрициолог.  · 21 апр 2021
  1. Полноценное и сбалансированное питание (включите в свой рацион продукты из разных групп - зерновые, молочные, мясные и т. д., старайтесь больше есть овощей и фруктов)

  2. Физическая активность (если сидячий образ жизни, старайтесь каждый час отвлекаться и делать хотя бы минимальные упражнения, больше передвигайтесь пешком, а не с помощью транспорта, играйте с детьми в подвижные игры и т. д.)

  3. Здоровый сон и отдых (не менее 7-8 часов сна в сутки и учитесь переключаться от бытовой обыденности, чтобы снизить количество стресса).

Если соблюдать хотя бы эти 3 пункта, то состояние вашего здоровья значительно выиграет.

Здоровья вам и вашей семье.