Как быстро запоминать незнакомые английские слова из кино и сериалов?

Иностранные языки+3
Анонимный вопрос
English sans illusions. Highly focused on...  · 22 мар 2019
Eva Khodos

При работе с кинофильмами лучше выбирать те, которые будет интересно просматривать многократно. Если вы можете посмотреть любимый фильм 10 раз, то большая часть лексики запомнится автоматически.

Для запоминания отдельных слов можно использовать встроенный словарь, который активизируется, если нажать на слово в субтитрах. Такая функция существует, например, у сервиса Puzzle Movies.

Ещё можно находить скрипты к фильму и работать параллельно с текстом и аудиовизуальным рядом.