Как быстро выучить таблицу умножения?

Я конечно понимающий и запоминающий всё налету человек, но таблица умножения мне не даётся…
МатематикаРазвитие ребенка+3
кэт
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 12 мар 2023
А её и не учат налету. Самый быстрый способ занимает несколько недель. Зато потом будете пользоваться всю жизнь и никогда не забудете.
Способ:
  • Ежедневно решать на время по 100 примеров минимум. Лучше 2 подхода по 100. Так каждый день, пока не начнёте укладываться в 3-5 минут.
Распечатку примеров можно получить с помощью генератора примеров, их множество бесплатных в сети. Зададите параметры, умножение от 2х до 9. На 1 и на 10 и так понятно нечего на них время тратить.
  • Параллельно попросите домашних спрашивать у вас в течении дня почаще. Вы точно знаете и отложилось в глубокую память если ответить сможете в течении 3х секунд
Таблица умножения это дело практики. При ответственном подходе по вышеизложенному методу средний ученик недели за 2 осваивает. От зубов отскакивает и никогда больше не забывается.
Да, придётся пару недель устроить себе интенсивчик, но потом всю жизнь больше не напрягаться.
Пс: примеры решать надо не в сети, а именно рукой вписывать ответ. Тогда моторная память тоже подключается.
Телеоператор, байдарка, походы, Османская...  · 12 мар 2023
Если быстро таблица умножения не запоминается, то попробуйте складывать, например, вместо 7*8, семь раз сложите число восемь, после чего Вы поймёте, что проще выучить таблицу умножения, чем каждый раз заниматься сложением.