Как быстро выучить таблицу умножения?

Я конечно понимающий и запоминающий всё налету человек, но таблица умножения мне не даётся…
МатематикаРазвитие ребенка+3
кэт
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 15 мар 2023
Попробуйте самостоятельно ее заполнить.
Причем именно в виде таблицы. Чертим табличку 10х10, сверху и слева надписываем от 1 до 10 и начинаем вписывать в клеточки произведения.
Не по порядку, а то что проще подсчитать. Понимаем, что таблица симметрична относительно диагонали, что значения растут слева направо и сверху вниз. Большую часть значений легко заполнить. Останутся несколько ячеек, которые и вызывают трудности. Их придется подсчитать. На них будет больше внимания и они тоже отложатся в памяти.
Несколько повторений раз в день и таблица умножения "побеждена" :)
Телеоператор, байдарка, походы, Османская...  · 12 мар 2023
Если быстро таблица умножения не запоминается, то попробуйте складывать, например, вместо 7*8, семь раз сложите число восемь, после чего Вы поймёте, что проще выучить таблицу умножения, чем каждый раз заниматься сложением.