Как быстро посчитать калории? Как определять на глаз величину порции?

Еда, напитки и кулинарияСпорт+7
Di Key
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 17 мая 2017

Вы никогда не определите на глаз точную цифру, даже если будете пользоваться всеми этими правилами сравнивания "кулачков", "ладошек" и т.д.

Есть исследования, что люди на диете недооценивают калорийность своего дневного рациона, а те, кто хотят набрать массу - переоценивают. Эффект тут чисто психологический. Наверняка, у вас есть знакомая(ый), которая(ый) говорит, что питается травинкой и каплей росы и при этом вес только увеличивается.

Если "на глаз" вы насчитали 1500 ккал, то по факту там может оказаться 2500 ккал. Так что если вам нужно точно, то купите граммовые весы и взвешивайте всё прежде, чем положить это в рот, может быть через некоторое время начнёте более точнее определять массу пищи на взгляд, но всё равно в противоположность вашим целям будете занижать или завышать её.

P.S. Вот, что говорит Денис Борисов по этому поводу (ОТОРОЖНО МАТ! 18+)

https://www.youtube.com/embed/xDpjArVGeYI?wmode=opaque