Как быстро найти клиентов в Китае (покупателей, поставщиков)?

МаркетингБизнес+1
Анонимный вопрос
Международная логистика, работаю с 2007 года.  · 29 сент 2021  · kompas-vostok.ru
Все зависит от объема потребности товара, если на ознакомительном этапе достаточно посмотреть на местные китайские площадками ( Taobao. com, 1688.com, Alibaba.com). В данном случае речь идет о товаре мелкого и среднего опта , на этих площадках в основном перекупы, представители торговых компаний, но так же часто встречаются сами производители.
Что касаемо крупного опта, конечно тут нужно выходить на фабрику или завод, так как цена будет на порядок отличатся нежели на торговых площадках.
Если вы дилетант , вам обязательно понадобится помощь в поиске и выкупе товара. Сразу смысла нет покупать оптом товар, не важно мелкий или крупный, с начало нужно купить образцы с разных фабрик или продавцов. После оценки качества , вам нужно выбрать поставщиков для пробной партии. Для этого вам понадобится агент в Китае, который будет заниматься выкупом и проверкой качества товара, а так же встречаться с представителями фабрики и выезжать на место производства. Есть компании которые специализируются по выкупу товара и отправки в РФ, так же они сами могут предлагать товар который вас интересуют уже с заложенной маржой. Вы сами можете списаться и выкупить товар у продавца, но тут никто гарантии не дает что придет качественный и нужный товар , в любом случае помощник нужен.
По поводу покупателей, вы сами понимаете что 80% товара в России из Китая. Чтоб найти покупателя, нужно искать эксклюзивный и трендовый товар, тут нужно понимать потребность и пожелание клиента.
Если нужен агент, можем порекомендовать.
Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Se...  · 6 окт 2021  · optomizkitaya.ru