Как быстро и легко запомнить даты по истории,да так, чтоб отложилось?

ОбразованиеЛайфхак
Катя Симонова
пользователь  · 13 окт 2015

Как и ко всем вопросам категории - "Как легко и быстро делать что-то" я понял что ответ один - Просто брать и учить. Пока наизусть не сможете ответить без запинки.

Студент Hebrew University of Jerusalem, учу...  · 13 окт 2015

Расскажу один прикольный и простой метод. Шифруем цифры даты буквами и придумываем фразу из слов, начинающихся на эту букву (например, возьмём . Сегодня 13.10.2015 - Ответ Тут Однозначен. Несмыслящий Дурак Наверняка Осознает Правило.