Как бы вы решили вопрос сирот в стране?

ОбществоСоциология+1
Димитрий Б
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 4 авг 2016

Ой, боюсь, как обычно дислайков нахватаю. Но рискну высказать свое мнение. Проблему, разумеется, необходимо решать комплексно.

Во-первых, нужно минимизировать их количество. Довольно большая часть сирот- это дети наркоманов и прочих асоциальных ублюдков.(причем очень часто они не просто выбрасывают ребенка как ненужную вещь, они еще и рождают его инвалидом, больным СПИДом и т.д.)

Я бы их стерилизовал. Но так как сейчас это будет невозможно, можно накладывать огромные штрафы в случае отказа подобных элементов делать аборт.

Болеете спидом и безработные, но все равно хотите родить ребенка? Принудительный аборт и лет 5 на зоне. Ибо свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Причинять такой вред ребенку никто не имеет право ИМХО

Испоганили себе здоровье наркотой, родили инвалида а теперь от него отказываетесь? Срок обоим за тяжкие телесные ребенку, желательно строгача.

Также необходима и минимизация количества асоциальных элементов. Решить вопрос с нелегальными мигрантами, безработными и т.д. Ну про это можно бесконечно говорить...

Во-вторых, донести до людей простую истину- "чужих детей не бывает" с помощь социальной рекламы, кинематографа и так далее. Чтобы почаще усыновляли. Нужно сделать это почетной обязанностью. Пропаганда в этом благом деле поможет.

Ну и в-третьих, пока еще будут оставаться дети сироты в детских домах(люди всегда будут умирать, и трагические обстоятельства могут сложиться так, что все родственники ребенка умрут)- необходимо построить нормальные детские дома с нормальными специалистами, работающими там. Включать детей в жизнь общества, рассказывать об устройстве страны, выживании в принципе(короче делать все то, чем должно заниматься государство). Включать в воспитание мастер-классы от успешных людей. У меня рядом с домом в детский дом часто приезжают пожарные, полицейские, бизнесмены, спортсмены и т.д. Дети должны брать пример с хороших людей.