Как буддизм относится к Теории Большого взрыва и теории Чарльза Дарвина?

Буддизм
Александр Елизаров
алкаш конкретный, запойный, не буйный, но любвеоби...  · 7 дек 2019

Будда никак не может относится к Дарвину .Он к счастью с ним был незнаком ,да и сам Дарвин если вы помните был не в восторге от своей теории ,и в конце жизни признался ,что сам не верит в свою теорию, но к знаниям и прогрессу Будда относился хорошо. В первую очередь он был учителем и уважал прогресс. Он считал нельзя верить на слово ,надо все подвергать сомнению ,так что я думаю к утопиям он относился бы как к утопиям .

,и в конце жизни признался ,что сам не верит в свою теорию

Источник?