Как бороться со сном если очень хочется спать, но нельзя? (От кофе клонит в сон ещё больше)?

ЛайфхакСон+3
Svetlana Pavalake
Тестировщица картошки фри  · 17 авг 2016

Если нужно прямо здесь и сейчас, а не в перспективе, я пользуюсь такими фичами:

  1. Проветривать помещение, очень помогает прохлада и свежесть после этого

  2. По возможности включить большое освешение, как минимум -- настольную лампу

  3. Отвлечься и сделать разминочку-зарядочку

  4. Ни в коем случае не ложиться(!!!) Можно сидеть и стоять, а то уснете

  5. Можно еще сходить умыться прохладной водой

Я уже лежу….помогите….