Как бороться с депрессией без антидепрессантов?

МедицинаДепрессия+2
Анонимный вопрос
SEO-копирайтер. Создаю контент для малого и...  · 13 янв 2023
  1. Выполняйте регулярные физические упражнения. Двигаться так часто, как только возможно помогает улучшить самочувствие и снизить депрессивные симптомы.
  2. Отдохните. Отвлекитесь от проблем и найдите время для релаксации. Воспользуйтесь спокойной музыкой, правильным дыханием, прогулками на свежем воздухе и т.д.
  3. Общайтесь с близкими людьми. Общение с близкими людьми и поддержка друзей может помочь в преодолении депрессивного настроения.
  4. Развивайте творческие навыки. Посвятите время рисованию, пению, писанию и другим творческим занятиям, чтобы заняться чем-то ценным и помочь себе расслабиться.
  5. Участвуйте в групповых занятиях. Онлайн- или офлайн-группы для людей, страдающих депрессией, могут быть отличным средством разнообразия и вдохновения для похудения.