Как благотворительные организации планируют бюджет, если размер дохода и внезапные крупные пожертвования случайны?

ЭкономикаСоциология+2
Ира Забродина
Пользователь TheQuestion  · 23 янв 2018

Часть расходов закладываются в бюджет как условные. И эти расходы просто не производятся в том случае, когда пожертвований недостаточно. Вообще все расходы бюджета можно выстроить в порядке приоритета. Сначала тратить на самое необходимое. Если после этого останутся деньги, то тратить на чуть менее необходимое. А если денег очень много, то остаток можно потратить даже на то, о чём и не мечтали (но в бюджет на всякий случай заложили).