Как безболезненно внедрить СЭД?

Как это сделать?+4
Анонимный вопрос
Comindware® – инновационная российская компания...  · 27 авг 2020  · comindware.com/ru

Документооборот — одно из направлений, которые переводятся в цифровой вид относительно безболезненно. Во всяком случае, быстрее чем многие другие направления, т.к. обычно речь идет о работе с типовыми документами, в которых меняются лишь реквизиты и прочая индивидуализирующая информация, а сам документ и его форма остается неизменной.

Поэтому первым этапом может быть автоматическая генерация документов и распознавание документов через сканирование, в том числе с помощью камеры смартфона.

Следующий, и более сложный, этап — это автоматизация сквозных бизнес-процессов, связь с CRM и другими системами, когда по результатам сканирования происходит автоматический запуск бизнес-процесса в зависимости от типа документа.

Более подробно про внедрение СЭД написано здесь: https://www.comindware.com/ru/document-tracking-software/