Как балетные танцовщики соблюдают дисциплину тела (регулярный класс)?

Искусство и культураБалет+1
Нинуца Кейп
Прима-балерина Большого театра  · 7 февр 2017

Это постоянные занятия, репетиции, ежедневный класс.

Все время нужно держать себя в форме, уметь отдыхать и работать, постоянный контроль над собой.

Ну и диета: отказаться от сладкого и питаться в первой половине дня: больше овощей, диетическое мясо. Постоянные репетиции и спортзал с тренером, который дает упражнения на правильные группы мышц.

На тренировки в день уходит по 5 часов времени, что, конечно, непросто.

Dance writer, Главный редактор портала о...  · 16 окт 2016

Когда у тебя 6 дней в неделю балетный класс по утрам ( час-полтора ), а потом ещё и несколько часов репетиций, то дисциплина тела сама соблюдается:)