Как антикоммунисты оправдывают рабство, убийство индейцев в США?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 26 июн 2020

Как? Очень просто, прежде всего косвенно. Я смотрел англоязычные видео американских правых, они в основном выдвигают следующие аргументы в защиту "национальных традиции и истории США". По поводу рабства:

  1. Они утверждают, что рабство было еще на арабском Востоке, то есть, что США и европейские колонизаторы его не изобретали.

  2. Они также утверждают, что в Африке сами вожди племен продавали в рабство часть соплеменников и что европейцы "просто купили".

  3. Они полностью обходят молчанием вопрос о систематической работорговле, которая была построена европейскими колонизаторами.

  4. Они отрицают "белое рабство", называя его "зависимым состоянием", несмотря на то, что в некоторых регионах, особенно в Шотландии и Ирландии известны были случаи похищений белых в рабство с продажей в американские колонии. Да, это формально не было рабством, но в реальности белый должен был "заработать" свободу и обычно зарабатывал он её через 10-20 лет каторжных работ, а некоторые и не могли её заработать вообще (так и умирали в этом состоянии). Но да, "зависимых" формально нельзя было приравнивать к чернокожим, у них было больше прав, их не так просто было убить и проч. В реальности однако все это массово нарушалось.

В отношении индейцев они утверждают что:

  1. Первоначально индейцев якобы никто не хотел угнетать, напротив это индейцы нападали на европейцев и европейские поселения.

  2. Политика колонизации дикого Запада в основном была начата Великобританией, а не США (это попытка переложить ответственность).

  3. Фермеры США вынуждены были защищаться от нападений индейцев (при этом игнорируется то, что те сгоняли индейцев с земель предков)

  4. Большая часть индейцев вымерла сама от эпидемий (при этом игнорируется то, что белые целенаправленно продавали индейским племенам подарки, которые были инфицированы оспой, корью и проч., например те же одеяла из-под умерших от оспы)

  5. Политика выселения и скупки индейских земель, а также политика резерваций обходится молчанием.

Все эти аргументы используются для того, чтобы сказать, что "ужасы колониализма" - это всего лишь левая пропаганда коммунистов, а на деле "все было сложнее и совсем не так".

v p, все как на Кавказе в 19 веке

Как? Так же как коммунисты, вы отправили на тот свет 100 миллионов душ в первой половине 20 века, что ставит вас на второе место по кровожадности после комрада Чингисхана и ничего, нормально с этим живете, совесть вижу вас не мучает. Как говорил Иисус: благими намерениями вымощена дорога в ад, а коммунисты - это прежде всего бандиты и садисты, которые под предлогом халявы и равенства охмуряют малообразованное быдло.

В И, дико извиняюсь, однако подскажите источник с объективными расчетами, где присутствует цифра 100 миллионов жерт коммунизма.

Если вы про Гулаг, то общее количество прошедших через него чуть больше 6-ти миллионов человек за 1929-1941 и 1945-1953. При этом через данную систему проходили не только политические, но и откровенные уголовники.

А расстреленных за это период было не более 2,6 миллиона человек (в том чиле и уголовников, а после войны - еще и предетелей с дезертирами), что в общем-то в стравнение с жертвами режима в США - в разы меньше.

Эти сказки, про огромные жертвы сталинского режима - не более чем сказки, рассказанные такими лжецами, как Солженцин и сотоварищи.

В ту славную пору в нашей стране процветало рабство, причем белое, а рабами были единоверцы. Чем дальше мы будем заглядывать в прошлое, тем очевиднее будет понимание того, что наши предки были зверями, причем злобными, подлыми и агрессивными, т.е. такими, кто может продолжить свой род. Ну это согласно Дарвину. Есть библейская альтернатива, но и там крови пролито адекватно, хотя и при божественной поддержке. Попытки разобраться с прошлым бессмысленны, хотя отечественный опыт в этом смысле очень обнадеживает.

Руслан Васин, Вы там лично были?

Или пересказываете точку зрения какого-нибудь морального урода, неудачника или дегенерата?

вы бы коммунисты за себя научились отвечать.

Не стоит философствовать... Мир должен строится на взаимоуважении. Как в номальной сем'е. Остальное, все, оправдание. Своим гнусным поступкам. Люди разные. Те, у кого много денег и власти, всегда обоснуют свое гнилое существование. Национальными или финансовыми интересами... Это для лохов.

проблемы индейцев шерифа не волнуют..

Какой же левацкий бред. Ну, было рабство, но на сколько я понимаю, они потом с этим справились. Сейчас - так и вовсе себе весь этот зоопарк на шею посадили. Негры мало того, что живут на порядок лучше своих африканских соплеменников (что-то BLM-щиков не сильно заботят чёрные жизни Африки) да ещё на деньги белых. Индейцы во многом сами виноваты. Конечно, их, как слабую сторону, в лучшем случае ждала ассимиляция, но часть из них решила выбрать путь поинтереснее. Эти процессы происходят всегда при развитии любой нации по всему миру.

Если автору так хочется обратить внимание на рабство, дискриминацию и геноцид, то он лучше бы вспомнил про куда более близкие примеры: военный коммунизм, коллективизация, колхозы, ГУЛАГ, красный террор, геноцид русских советской властью, коренизация в советских нацреспубликах, дискриминация русских в СССР, геноцид русских в советских республиках, геноцид русских в Чечне, русских рабов на Северном Кавказе, неграждан Прибалтики, деруссификация на украине, 2 мая в Одессе, продолжающиеся обстрелы мирных русских в Донбассе, и и много других преступлений против русских в СССР, РФ, в Средней Азии, и во всём постсовке. Негры и индейцы - это на столько далеко, что мне на них насрать

А что делать вновь прибывшим например на острове Полинезии с местными которые регулярно едят людей ?в том числе и вновь прибывших

Игорь игорь, ну возможно не прибывать на острова Полинезии, если нет договоренностей с местными, о том кто кого ест?!

Коммунисты сами загоняли свой народ в рабство и убивали миллионы своих граждан, так что нет никакого смысла перед ними оправдываться.

Кстати - сами североамериканские индейцы были те еще рабовладельцы... К примеру у племени апачей (или навахо, точно не помню) было 5 000 рабов. При том что само племя в это время насчитывало менее 15 000 индейцев. Догадайтесь с трех раз на чьей стороне воевали эти индейцы в войне Севера и Юга...)))

Мневис, это была их земля). И они вправе были делать на ней что хотели)

С чего вы взяли, что все антикоммунисты оправдывают рабство и убийство индейцев?

Можно сказать, что антикоммунисты не оправдывают коммунистов и действия коммунистов, не более того.

Сергей Веро, потому что сталинистам нужно обязательно найти какие-то отмазки для преступлений советского режима. Они рыщут по всем истории человечества и радостно визжат - смотрите, тут тоже убивали. Но никто из цивилизованных людей не оправдывает ни Инквивизцию, ни рабство, ни сегрегацию, ни тем более Холокост. Только коммунисты это делают.

Участник сообщества "Битва Трендов"   · 12 авг 2020

Vae victis или горе побеждённым. Последовательные правые не должны оправдываться за это всё. Просто европейцы оказались сильнее, умнее и лучше умели приспосабливаться. Здесь стоит мыслить в логике права сильного.