Как аннулировать завещание?

ЗавещаниеНотариальные услуги
Анонимный вопрос
Юристы по гражданским делам.   · 1 июл 2021  · zakonportal.ru
Для того чтобы отменить изложенную письменно волю, собственник имущества должен посетить нотариуса и оформить один из предусмотренных статьей 1130 ГК РФ документов:
  • новое завещание;
  • распоряжение об отмене прежнего решения.
Наследодателю необходимо иметь при себе лишь паспорт и первоначальное распоряжение. Обратиться он может к нотариусу, у которого был удостоверено прежнее поручение, либо в другую нотариальную контору.
Если гражданин отменил свое решение и не составил взамен другое, то в случае его смерти процедура наследования будет осуществляться по закону в соответствии с предусмотренной очередностью.
Источник: https://zakonportal.ru/nasledstvo/kak-annulirovat-otmenit-zaveshhanie
==================================================
Будем благодарны, за 👍, если наш ответ был вам полезен!
По ссылке выше на сайте, вы можете задать свой вопрос  юристу БЕСПЛАТНО. ✍