Как активировать карту Сбербанка?

СбербанкАктивация карты
Анонимный вопрос

Всего уществует несколько способов активировать карту Сбербанка. Разблокировки требуют только дебетовые карты, для других, этого делаь ненужно. Вот эти способы:

  1. Автоматическая активация. При обращении в банк за получением карты клиент заключает договор обслуживания и подтверждает факт получения карты подписью. После завершения всех формальностей сотрудник банка сообщает в центр обслуживания карт о совершении сделки. Этот звонок является сигналом к активации. Карта разблокируется автоматически, не позднее чем через сутки, после подписания договора.
  2. Активация посредством банкомата. Если держатель карты не готов ждать сутки до разблокировки карты в автоматическом режиме, он может сделать это самостоятельно, в банкомате. Нужно лишь совершить любую операцию, воспользовавшись банкоматом либо терминалом самообслуживания – внести средства на счет, проверить его состояние либо оплатить услуги. Карта будет активизирована сразу после процедуры введения пин-кода.
  3. Обращение к специалистам Сбербанка. В этом случае необходимо зайти в ближайший офис банка и обратиться за помощью к сотруднику либо воспользоваться POS-терминалом. Активация произойдет после ведения пин-кода либо обращения сотрудника банка к системе.
  4. Посредством сотового телефона. Владельцы золотых карт, а также пластика класса «Премиум» получают доступ к активации карты посредством отправки USSD – запроса с телефона. Набрав команду, следует нажать клавишу вызова и дождаться смс-подтверждения разблокировки карты.

Как узнать активирована ли карта Сбербанка?

Существует также два способа проверки:

  • – обращение в филиал банка. Предъявив специалисту карту и паспорт, можно уточнить ее состояние. Помимо этих сведений, вам могут сообщить и о причине блокировки.
  • – звонок на номер горячей лини банка. Специалисты потребуют назвать ваши паспортные данные, данные карты и секретное слово, записанное вами при заключении договора. После идентификации вы сможете узнать, активна ли карта.

Владельцам заблокированных карт недоступны определенные операции с принадлежащими им деньгами. Как говорилось выше, недоступны онлайн сервисы, недоступны онлайн-платежи, даже если введены персональные данные держателя.

Есть более подробная инструкция по активации тут - https://banks-wiki.com/poleznye-instruktsii/aktivirovat-kartu-sberbanka.html

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 21 мая 2021  · banki.ru
Ольга