К вопросу эволюции :как появилось сознание и его адаптивные функции?

ФилософияБиология+5
Александр Марченко
Увлекаюсь познанием Жизни и сохранением Традиционн...  · 21 июл 2022
«Мэтры с обезьянами, даже говорящими - не беседуют…»
Им в ответ обезьяны не мудрствуя лукаво просто знают, что у каждой палки два конца…
Когда нибудь найдётся обезьяна которая научится классифицировать палки с целью их использования…
Для сохранения навыков и опыта не обойтись без языка сказок и мифов, традиций и обычаев, былых стратегий и тактик…
Для мудрого применения знаний полученных из опыта требуется анализ действий, сообразных или несообразных обстановке с ожидаемым результатом в конкретном времени и пространстве для всех и каждого участника диалектических событий развития во всём спектре научных знаний о природе.
Однако у метафизиков и диалектиков идеологии и материальные интересы не совпадают…
Классическая буржуазная философия тем временем дожевывает последних диких обезьян. В процессе навязанного капитализмом прогресса ожидается создание нового, колониального, цифрового зоопарка со всеми виртуальными удобствами.