К кому обращался сегодня президент, говоря, что мы не допустим повторения 1917 года, когда у России украли победу в Первой Мировой Войне?

Речь о поглощении территорий, рынках сбыта, политическом влиянии, авторитете власти, монархии, чего-то ещё… Например: возврата к прошлому не допустим, успокойтесь и не помогайте "странным" мятежникам, власть будет, как раньше, в наших крепких руках…
ОбществоИстория+3
В.И.Ф.
Профессия - ученый философии, должность - преподав...  · 25 июн 2023
Выходит Путин не знает, что украла победу у России в первой мировой войне Природа! В России существовала зверская монархия, которая прошла в своем развитии по природной цепочке: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели и пришла к естественной смерти в марте 1917 года. Именно так прошли в своем развитии все  классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории. Зверское классовое общество России находилось в своем развитии на феодальной формации. В стране не было буржуазии, поэтому буржуазная революция произойти в стране не могла и Россия не могла осуществить переход к капитализму. Но есть такой закон Природы, если в классовом обществе, которое вышло в своем развитии на этап  естественной гибели, не может произойти революция, то оно не может осуществить переход на следующую формацию на этап расцвета! В этом случае произойдет крах страны неизбежно так же, как умерло зверское классовое общество российской монархии, и как умерло классовое общество великой империи – СССР, практически лавинно.
Так что россияне должны выбрать одно из двух: или переход на новую формацию на этап расцвета , или неминуемая гибель. Надо сказать, что россияне давно выбрали гибель и безобразного классового общества, и гибель практически всех членов общества нашей страны. Третьего варианта нет, если не считать, что вышедшие на этап естественной гибели старые классовые общественные формы завоевывались легко нашествием более сильных соседей. Но и этот вариант приведет к гибели практически всех россиян-ельцинцев.
В начале 1917 года в нашей стране не стало армии! Второго марта царь отказался от престола в пользу брата, а третьего марта и брат отказался от престола. В марте 1917 года исчезли полиция и жандармерия, суды, прокуроры и тюрьмы. И монархии не стало! Так что защищать Россию было не кому и не чем. В.И. Ленин появился в Петрограде только третьего апреля 1917 года. У партии большевиков не было таких сил, чтобы уничтожить монархию и совершить революцию. Да и об этой партии мало кто знал в стране. Так что большевики не могли украсть победу у старой престарой монархии.
 Надо сказать, что в первой мировой войне вряд ли монархия могла выиграть что-то, потому что отсталость страны в экономическом развитии была великой. Благодаря зверской российской монархии Россия отстала от передовых стран мира на 200 лет! И на один выстрел российских пушек, немцы отвечали десятью выстрелами. Флот был оснащен отсталыми и несовершенными венными кораблями.  Так что выиграть войну отсталая в своем развитии страна не могла. И если бы партия большевиков не взяла власть, то страны АНТАНТЫ поделили бы территорию нашей страны между членами этого альянса и в наше время о России бы никто не знал.
Из этого не сложно понять, что феодальное общество России прошло в своем развитии, как и все классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории, по природной             цепочке: этап  расцвета => этап упадка => этап естественной гибели и пришло к естественной смерти! Буржуазная революция не могла произойти в стране, потому что не было в обществе буржуазии, поэтому и дворянско-боярская Россия не могла осуществить переход к капитализму. И получилась в стране ситуация, подобная случаю, когда беременная женщина не может родить ребенка, в результате, погибает и мать, и ребенок. Из этого не сложно понять, что зверская российская монархия умерла естественной смертью в марте 1917 года, не родив капитализм! Поэтому отняла победу, которой не было в России вообще, Природа! Она провела зверское классовое общество, определенное существованием в обществе зверской монархии, по природной цепочке, указанной выше, и привела его к гибели в марте 1917 года.
Надо сказать, что в наше время безобразное классовое общество прошло все этапы в своем развитии и вышло на конец этапа естественной гибели! И опять кто-то украл экономику России на 420 триллионов рублей, и привел к разложению членов общества  и общества страны в целом. И никто в нашей стране не понимает, что классовые общественные формы являются формами живой материи и они могут проходить в своем развитии по природной цепочке: детство => юность => зрелость => старость => естественная смерть неизбежная и неотвратимая, и отменить ее невозможно. И опять Природа украла у россиян все великие завоевания и в наше время ведет страну к гибели. И Путину, как и плохим танцорам, мешает что-то достичь великое. И он ссылается на то, что кто-то крадет у них победы.
Только от естественной смерти Путин не спасет безобразное классовое общество России, которое вышло в своем развитии на конец этапа естественной смерти. Потому что спасти старое безобразное классовое общество от смерти невозможно. Так что классовые общественные формы могут стареть и умирать естественной смертью неизбежно и неотвратимо! Поэтому Россия в наше время находится в положении человека, возраст которого превысил 95 лет! Что с ним далее будет, не сложно понять. Из этого не сложно понять, что Путин выступает в наше время в роли рыцаря печального образа, который бросался с копьем на мельницу. Естественно, и Путину можно воевать только мельницами. Там не нужно иметь много ума и много знаний,  чтобы понять, что  в классовых общественных формах есть силы, которые приводят их  к естественной смерти неизбежно и неотвратимо!
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 26 июн 2023
К ПАСТВЕ… Для которой всё и было затеяно…