К кому обращался сегодня президент, говоря, что мы не допустим повторения 1917 года, когда у России украли победу в Первой Мировой Войне?

Речь о поглощении территорий, рынках сбыта, политическом влиянии, авторитете власти, монархии, чего-то ещё… Например: возврата к прошлому не допустим, успокойтесь и не помогайте "странным" мятежникам, власть будет, как раньше, в наших крепких руках…
ОбществоИстория+3
В.И.Ф.
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 24 июн 2023
У президента явно была двойка по истории. До победы было очень далеко. Не хронологически. После знаменитого Брусиловского прорыва, последовало отступление. Кроме того , война была организована плохо. После позорного поражения от Японии в 1905 выводов сделано не было. Боеприпасы и амуницию для армии поставляли лица аффилированные с Николаем 2. Многое было бракованным. обеспечение продовольствием было крайне нерегулярным.
Поэтому все руководство Армии во главе с главой Генштаба Алексеевым решили выйти из войны, пожертвовав слабой и токсичной фигурой Николая 2 с его Распутинским распутством двора. Включая августейших особ.
Всего три офицера согнали слабого царя с трона, который в силу малодушия отрекся, хотя не имел права этого делать. Царский генералитет одал власть на блюдечке Временному правительству. Но клоуны-временные пали от одного холостого выстрела Авроры.
Народ ни царя, ни Временное спасать не захотел .
Спасибо Ленину - собрал осколки Российской империи. Даже Украину - УНР -  затянул в Союз. Не без пряников, конечно. Большинство населения УНР в Союз не хотели - поддерживали Петлюру, Зеленого. Махно. Уговорили.
А погнал Украину от России, сделав ее врагом,  крестный отец нынешней элиты Ельцин, объявив о суверенитете РФ и подписав Беловежский сговор, о чем сразу отчитался Госдепу по телефону. . Ельцин не бомбу заложил под Союз, он его взорвал. А крайним делают…Ленина.
С такой чудовищной исторической ложью загнивание неизбежно. Что мы и наблюдаем.
К кому обращался президент? К Пригожину - пугал. К Западу - пугал. К контрактникам - пугал. К народу - успокаивал , врал про 17 год в очередной раз, призывал не поддерживать мятежников. Так поступают все правители когда возникает угроза их пожизненной власти.  Не зря Путин упорно отказывался от мобилизации. Знал, что вооруженные и организованные люди, недовольные  всем. могут свергнуть как армия свергла Николая 2. Потому вместо регулярной армии как на Украине  набирали контрактников-наемников, уголовников и опричников. Мол, куплены за деньги или амнистию. бунтовать не будут. Раздавят бунтовщиков, как российский десант подавил восставший народ в Казахстане. Спасли диктатора Токаева.
@Александр Витарс, Ельцин сам пришел к власти в результате вооруженного госпереворота. Не законно. Его отрешил от должности парламент по Конституции. И по Конституции КС утвердил это решение. После этого некий гражданин Ельцин - типа Пригожина - незаконно захватил власть как Пиночет. Потом череда фальшивых выборов.
А о том , что Путин одной крови с западом  он открыто заявил на встрече с военкорами. "Мы же буржуинские". В ЕС просился и . даже "в НАТО удочки закидывал".
А народ точно не восстанет. За 22 года превратились в телепузиков. Вот пишут мне, что переживают очень - дожди. Клубника может пропасть.
Посмотрим как поведет себя армия Шойгу и спящая Росгвардия.
А я и не хотел на военную тему писать. Хотел пару постов о фольклоре. Но тут Пригожин случился.
На Запорожском и Херсонском направлении ВСУ стали продавливать оборону российскую. Перед этим сдали Пятихатки. Шойгу , правда, обещал 120 тысяч резерва контрактников, но потом. К концу июня. Уже начали списывать на Пригожина будущую сдачу единственного достижения последних полугода - Бахмута. Мол, ВСУ готовят там бригады. Интересно , где российская армия из 40 миллионов? Таков мобрезерв РФ.
Как-то вовремя очень мятеж начался. В этой СВО столько постановочного, что я не удивляюсь ничему.
Я не хочу и писать на военную тему. Мне просто противно разгребать эти кучи лжи и лицемерия.  Потому и не писал.
Вопросы безопасности тоже имеет место быть. Но я не блогер с миллионами подписчиков, чтобы меня резко прессовать. Тут, в песочнице Кью потрепыхаемся и все. Максимум ответ берет 1-2 тыс просмотров. Да и прикроют скоро болтунов на Кью. Только сладкая парочка Соловьев-Кедми будет народу мозги пластиком прошивать.
А вот ответы заморозят и их изучением займутся органы. И покатят эшелоны в Воркуту для восстановления суверенной демократии в России.
Вот только Пригожин…Но, недолго музыка играла. Цирк уехал.
У президента явно была двойка по истории. До победы было очень далеко.
Ага, ну зашибенная логика. Целых пол года, ну прямо-таки вечность. Очень далеко)
До победы ещё далеко, поэтому давайте подставим пятую точку и капитулируем перед Германией, которая в итоге эту войну проиграла за пол года до окончания войны. Чудеса диалектики, не иначе)
Спасибо Ленину - собрал осколки Российской империи
Ну а по-моему двойка по истории у вас, а не у Путина.
Ленин согласно Брестскому миру отдал немцам часть Украины и Беларуси. Ещё и репарации платил. Я просто не знаю что должно быть у вас в голове, чтобы это выдавать это за "собрал империю".
Может вы прежде чем выдавать подобное посмотрите на карту Российской империи и СССР времён Ленина?
@Павел Г., Ну в голове у меня точно посветлее, чем у вас. Ленин тактически отдал часть Украины немцам после предательства Троцкого . Забыли его знаменитую фразу по поводу войны  "Ни мира, ни войны, а армию расспустить!". И разбежались массово. Мои предки воевали. Их воспоминания сохранились.
После короткого перерыва, Ленин вернул все территории, что уступили вынужденно по  Брестскому миру. То есть вся Украина вошла в СССР, кроме Западной (ЗУНР). Так Западная Украина и до 17 года царю не принадлежала. Была поделена между поляками, венграми и румынами.
Эти земли вошли в СССР по договору с Риббентропом   перед ВОВ по линии Керзона.
Вы бы не позорились. Не повторяли наглой брехни от Росагитпропа. Там все бездарно. Как везде.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных...  · 26 июн 2023
К ПАСТВЕ… Для которой всё и было затеяно…