К каким современным мыслителям и деятелям стоит прислушиваться, чтобы понять, что происходит в мире?

Политология+4
Максим Каракулов
строительство/продажи/маркетинг  · 16 сент 2015

Касательно политики и политических процессов как в России так и в целом в мире, рекомендовал бы обратить внимание на политолога Сергея Ервандовича Кургиняна.

Его точка зрения отличается адекватностью и глубиной проработки от того что говорят в общедоступных СМИ а так же "либеральных бложечках"

Знакомство с данным человеком рекомендую начать с Документального фильма "Сопоставление. 9/11 спустя десятилетие" который можно легко найти в вк или ютубе.

В целом по данному видео уже можно составить картину о подходе человека к "вопросу"

Касательно функционирования жизнедеятельности в целом, от психофизиологии и межличностных отношения, до взгляда на современное кино, хотел бы обратить внимание на Сергея Савельева.

Видеоролики с которым опять же можно легко найти в соцсетях

Для меня этот человек лучше всего раскрылся в следующей фразе.

"Если профессор за 10 минут не может объяснить десятикласснику суть того, чем он занимается, этот человек не учёный, а шарлатан"

И ещё один человек, которого я очень уважаю и который сформировал и имеет влияние на определённую прослойку людей на территории СНГ, это Владимир Константинович Тарасов.

Человек создавший первую в СССР школу менеджеров ещё в далеком 1984 году.

В своих выступлениях рассказывает как выстраивать свои взаимоотношения с этим миром а так же с людьми с которыми человек постоянно взаимодействует.

Каждое его выступление, это кладезь мудрости упакованную в простые и понятные каждому пример.

Рекомендовал бы начать знакомство с этим человеком, с его книги которая называется "Книга для героев".

Хотел бы ещё отметить Дмитрия Юрьевича Пучкова и его ресурс oper.ru.

В своё время он серьезно повлиял на мои взгляды на жизнь.

В последнее время активно ведёт видео блог и приглашает интереснейших собеседников на разведопросы по истории России и СССР, кулинарии, отставных и действующих военных и так далее.

И в любом случае, главное это постоянно слушать, слышать, сопоставлять и формировать своё личное мировоззрение, стараясь сделать свою картину мира максимально адекватной.

Евгений Янович Сатановский aka «Армаггедоныч».

Но только не в телевизионных передачах Соловьёва, где он скорее отыгрывает роль. Чрезвычайно полезно слушать эфиры Сатановского на Вести-FM.