К чему нас приведёт бесконечная цифровизация и автоматизация?

ОбществоТехнологии+1
Анонимный вопрос
НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"...  · 1 февр 2022
Самое главное для человека в вопросе цифровизации и автоматизации не потерять голову и способность мыслить. Например, представим ситуацию: во всех заведениях сферы обслуживания работают роботы, доставку грузов осуществляют роботы и т.д. и возникает вполне резонный вопрос - где же человек? Если человек будет тихо сидеть в сторонке и ничего не делать, то жизнь будет скучна и единообразна. А, кроме этого, поступательного развития человека не будет наблюдаться. Поэтому корректнее будет задать вопрос в такой формулировке - где у цифровизации и автоматизации находится та грань, за которую не стоит переходить различного рода приборам? А ответ будет такой - у человека всегда должна быть голова на плечах, чтобы активно мыслить и развиваться. Цифровые помощники вещь хорошая, но они должны быть за человеком, а не вместо человека
Интересно всё обо всём. Не самая плохая эрудиция...  · 2 февр 2022
Вперёд. Это естественный ход прогресса, развитие технологий, чтобы человек мог меньше работать. Вот башковитые ребята создадут полноценный ИИ, и человечество станет устаревшие видом, в связи с чем успешно вымрет.
К безумизации, и по ходу уже привела?