К чему нас приведёт бесконечная цифровизация и автоматизация?

ОбществоТехнологии+1
Анонимный вопрос
Разработчик узлов и агрегатов,проектировщик,констр...  · 4 февр 2022
Интересный вопрос... На мой взгляд есть два варианта, либо к умственной,физической и духовно-нравственной деградации,либо к невероятным научным и техническим прорывам во многих отраслях.,а если выразиться точнее,то нет никаких двух вариантов,не будет либо так,либо иначе,а будет всё вышеупомянутое одновременно,так как преобретая одно,мы потеряем другое,добившись прогресса в технологиях,мы потеряем человечность и уничтожим себя новым оружием,вирусом,или благодаря маркетологам и корпорациям просто превратим всё вокруг в помойное ведро. Я думаю если и делать цифровизацию,то нужны новые законы,так как даже на законодательном уровне всё ещё настолько сыро. Необходимо строго определить рамки цифровизации,где её можно и нужно использовать,а где категорически запретить,ни о каком принуждении естественно не может идти и речи, всё должно тестироваться и одобриваться специалистами,в том числе и медиками,психологами,а не чиновниками и другими заинтересованными лицами,которые лобируют данную тему тупо ради наживы,а не для благ человечества. Взять даже камеры наружного наблюдения,ведь ни одна из них не предотвращает аварии или преступления,но они неплохо пополняют чей то карман,а то что плохие дороги,плохо освещенные участки и т.д.,до этого мало кому есть дело. Так что смотря для каких целей делать цифровизацию,это лишь инструмент и инструмент должен быть в ящике для инструмента,а не в головах и сердцах людей.
Интересно всё обо всём. Не самая плохая эрудиция...  · 2 февр 2022
Вперёд. Это естественный ход прогресса, развитие технологий, чтобы человек мог меньше работать. Вот башковитые ребята создадут полноценный ИИ, и человечество станет устаревшие видом, в связи с чем успешно вымрет.
К безумизации, и по ходу уже привела?