Изучив Python как первый язык, без опыта, где можно начать зарабатывать хотя бы $40 в день? Это возможно вообще? На гениальность не ставим - ее нет.?

ПрограммированиеPython+2
Юрий Плеханов
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционны...  · 15 июл 2019

Гениальность мало кого интересует, по большей части нужны именно честные ремесленники. Однако просто изучив Python нигде нельзя сразу начать зарабатывать сколько-нибудь нормальные деньги.

Для примера: научившись играть на блок-флейте можно сразу начать выступать соло, а вот освоив литавры в одиночку не навыступаешься, для такого музыканта нужен еще и оркестр. Для разработчиков в сфере IT таких «блок-флейт» уже не существует. Python не может быть соло-инструментом. Требуется погружение в какую-нибудь прикладную сферу. Нельзя просто «разрабатывать на Python», необходимо уметь решать понятные прикладные задачи.

Три сферы, где в настоящее время наверное больше всего применяется Python:

  • Big Data, машинное обучение, data science... вот это всё
  • Автоматизация процессов
  • Web-разработка
    Надо что-то выбрать и вникнуть, почитать код открытых проектов. Понять какие задачи там решаются и как. Например (для кейса 1), посмотреть как устроено распознавание образов, какие задачи уже решены (только применяй готовые библиотеки), а какие проблемы являются открытыми, кто (какие компании, коллективы, стартапы) этими проблемами занимаются. Вот исходя из такого анализа искать работу, скорректировав при этом свои навыки.

Кроме того,  привлекла внимание еще вот такая статья на хабре: Почему не нужно учить python первым языком. Возможно Вам будет интересно.