Изучение программирования

Здравствуйте! Недавно я осознал, что хочу попробовать себя в сфере IT, но боюсь переступить через преграду. Я такой человек, который любит заглядывать наперёд. Есть желание попробовать изучить языки программирования и развиваться в этом направлении дальше. Только есть одно НО.
1) Страшно, что в процессе обучения я буду считать себя очень тупым, так как ничего из пройденного просто не буду понимать
2) Собираюсь начинать с ПОЛНОГО 0. В школе была информатика, но мы проходили только Паскаль, хотя даже, грубо говоря, лёгкий язык я не понимал.
3) Если все-таки с ПОЛНОГО 0 получится разбираться в программировании, то какой язык программирования стоит изучить первым? Часто замечал, что советую Python, C#, Java Script.
Прошу консультации и помощи в моей ситуации
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ОбразованиеПрограммирование+2
Анонимный вопрос
Intermobility, Ведущий разработчик  · 2 апр 2023
На самом деле, IT не такая уж сложная сфера, как может показаться на первый взгляд. Она такая же как все остальные - необходимо получить навыки.
Вы должны понять в каком формате вы хотите учиться (сам или с помощью курсов)
Путь самоучки очень тернист. Лучше смотреть на курсы (Не нужно искать тонну информации самому, там все собрали для вас)
Но есть одна проблема - курсы невероятно дорогие, и не понятно вообще, понравится ли вам данная сфера
Если вы не хотите тратить сотни тысяч рублей на попытку обучения - можете попробовать jefero guru, там подписочная модель оплаты, все обучение выйдет в 2-3 тысячи рублей. Все объясняют понятным языком. Даже если вы где-то застряли, техническая поддержка или чаты с единомышленниками вам помогут решить задачу и все будет хорошо)
Ламповая атмосфера гарантирована)
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 24 мая 2022  ·
id