Изменится ли современный русский на столько же,на сколько древнерусский изменился в современный язык,вплоть до не понимания потомками того,что мы пишем сейчас?

ОбществоНаука+3
Ярослав Русский
Педагогика.Искусство.  · 17 янв 2016

Вплоть до полного непонимания - вряд ли,но..

в последние годы идет тенденция на упрощение языковых норм,обеднение литературного и публицистического стилей;

засилье слов иностранного происхождения как в разговорно-бытовой

так и научной сфере.В последние десятилетия особо опасными стали

" варваризмы" и "вульгарные" неологизмы.

Думаю,что русский язык будет насыщаться в лексической сфере,но упрощаться в грамматической.

Глобальной эволюции языка в ближайшее время ожидать не стоит,

но все будет зависеть от будущих исторических событий.

Возможно,что языки со временем интегрируются,будет один или несколько языков на планете.

Единственным радикальным изменением русского языка,думаю,

может стать только полное исчезновение этносов,как носителей;

потеря генетической памяти вследствие природных катаклизмов или техногенной катастрофы.