Из-за чего с 1917 года церкви разрушали и грабили?

ИсторияРелигия+1
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 11 нояб 2017

Коммунизм по необходимости подразумевал атеизм (конкретно в России) и конкуренцию с христианской идеей.

Коротко я уже писал здесь:

Есть множество причин. Но одна важная причина в том, что христианство подразумевает один важный момент. Невозможность построения коммунизма (изобильного общества) на земле. Причина -- в первых главах Библии рассказано, что результатом выбора Адама и Ева явилось такое разрушение, такое проклятие земли, что рождать она будет не сытные булки, а рождать будет тернии, хлеб будет добываться в поте и крови.

В чём главные минусы коммунизма?

Ещё:

Должен ли коммунист быть атеистом?

Как так получилось, что в коммунизме появился атеизм? Почему?

Правда сам я эти ответы ещё внимательно не прочел, надеюсь там рассказано, что идеология коммунизма исторически тесно связана с атеизмом и почему так было.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 11 нояб 2017  ·
primizkarten