Из какого необычного камня можно заказать надгробие?

Советы по выбору+2
Яна С.
Гранитная мастерская - памятники в Москве и...  · 28 авг 2020  · postament.ru
Postament.ru

Сейчас достаточно много материала, из которого можно заказать необычное надгробие. Сюда можно отнести Змеевик (серпентинит). Мастерская Postament.ru выполняет заказы на памятники из Змеевика. Это очень красивая, горная порода, с зеленоватым оттенком, светлыми прожилками. Заказывают мемориальные комплексы из этого камня достаточно часто, из-за его необычайной красоты и доступности.

Одни считают его гранитом, другие – мрамором. На самом деле, он не относится к этим горным породам. Серпентинит – он же Змеевик, состоит из разных пород. Поэтому у него очень большое разнообразие по цвету, рисунку, свойствам.

Из этого полудрагоценного камня делают ювелирные украшения. Большой спрос на змеевик в отделочных работах, для облицовки внутренних помещений. Очень часто из серпентинита делают мемориальные комплексы, памятники, надгробия.

Не так давно в ритуальной сфере появилась новая услуга – памятники из закалённого, ударопрочного стекла. В нашей стране они пока не очень популярные, а вот на европейских кладбищах стеклянные памятники встречаются часто.

Что можно сказать про памятники из стекла на могилу? Только то, что это необычно, непривычно для нас. Они поражают разнообразием цвета, красотою форм. В их производстве не существует ограничений, воплощается любая авторская мысль, художественный замысел. Творчество художника может быть ограничено только пределом полёта его фантазии, то есть – ничем.

На нашем сайте можно посмотреть фото необычных стеклянных памятников.