Из какого необычного камня можно заказать надгробие?

Советы по выбору+2
Яна С.
Гранитная мастерская «Антиква». Памятники из натур...  · 27 февр 2023
Доброе утро!
Малиновый кварцит
Раньше его называли шоханский порфир или вельможный камень. Причиной тому была его схожесть с египетским порфиром сургучного цвета. С незапамятных времен он являлся традиционным материалом для отделки особо торжественных гробниц. Недаром из этого камня изготовлен саркофаг Наполеона в Париже, сделаны буквы на Мавзолее Ленина и вымощен президентский дворик в Кремле.