Из какого материала лучше всего возводить перегородки в квартире?

Ремонт квартир
Павел Таксубаев
СовТСтрой - магазин по продаже стройматериала...  · 1 июн 2021

Возводить перегородки лучше из прочного материала, который не пропускает лишние звуки. Обратите внимание на газосиликатные или керамические блоки. Они обладают высокой прочностью, отлично защищают от проникновения шума. А небольшой вес не нагружает основание и позволяет возводить кладку самостоятельно.

Если вы сторонник классических материалов, можно использовать для возведения полнотелый или пустотелый кирпич. Это прочный и надежный стройматериал. Единственный его недостаток — цена, в сравнении с аналогами.

Возводят перегородки из плит ПГП или гипсокартона. Такие конструкции не отличаются прочностью, а слышимость будет достаточно высокая.