Из какого материала лучше всего возводить перегородки в квартире?

Ремонт квартир
Павел Таксубаев
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем...  · 20 февр 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Можно возвести перегородки из гипсовых пазогребневых плит, газобетонных блоков, кирпича, гипсокартона.

Самая надёжная и звукоизолирующая перегородка будет из кирпича, но это довольно дорогостоящий вариант.

Пазогребневые плиты довольно распространённый вариант, стоимость таких плит невысокая, возводятся такие перегородки довольно быстро, но слышимость будет высокая. Тоже самое могу сказать о газобетонных блоках, плюс при отделке нужно обязательно применять армирующую сетку выполненную из стекловолокна, в противном случае, трещины будут обеспечены.

Гипсокартонные перегородки - это тема на любителя, слышимость высокая, прочность низкая, возводятся такие перегородки быстро.